NP-Tours
Санкт-Петербург, ст. метро Гостиный двор,
наб. канала Грибоедова, д.5, офис 208

Есть ли ограничения для туристов в Петербурге?

В связи с последними введениями ограничений на въезд в некоторые регионы России многие задаются вопросом:

Можно ли сейчас приехать в Санкт-Петербург?

Да. Ограничений по въезду из регионов России нет. Возможно приехать самолетом, поездом, на водном речном транспорте или на своем автомобиле. Санкт-Петербург открыт для туристов.

Есть ли карантин по приезду?

Нет. Карантина для приезжих россиях из других регионов страны нет. 

Нужен ли сертификат о вакцинации для размещения в гостинице?

Нет. Сертификат о прививки от короновируса или QR-код не требуется при заселении в гостиницы Петербурга

Проводятся ли экскурсии?

Проводятся все виды экскурсий в Петербурге

С 13.07.2021 Наполняемость судов, осуществляющих пассажирские перевозки по рекам и каналам Петербурга, не должна превышать 50% от количества пассажирских мест, на них не должны проводиться зрелищно-развлекательные мероприятия.

Как работаю рестораны и кафе?

Рестораны закрыты с 02:00 до 06:00. Также не работают фуд-корты в торговых центрах. 

Как работают музеи?

Некоторые музеи изменили график работы. Так, например, Исакиевский собор и Спас на Крови отменили вечернее посещением. Эти музеи можно посетить до 18.00. Закрыта часть музее в ГМЗ Петергоф. Но основные все работают. Нижний парк и Большой дворец открыты. Остальные основные музеи Петербурга работают в обычном режиме с действующими огничениями по численности групп.

Какие еще есть ограничения?

Действует масочный режим в публичных местах и транспорте, активно требование о социальном дистанцировании. Закрыты аквапарки и парки атракционов. 

С 13 июля 2021 года:

Запрещается проведение любых массовых мероприятий численностью свыше 75 человек кроме согласованных заранее с комитетами по культуре или по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. 

Наполняемость цирков не может превышать 50%.

Спортивные и физкультурные мероприятия должны проводиться без зрителей; - спортсмены, тренеры, судья и иные лица, обеспечивающие проведение спортивных и физкультурных мероприятий, должны иметь либо отрицательный ПРЦ-тест, сделанный не более чем за 3 дня до дня проведения мероприятия, либо сертификат о вакцинации.

На август продлены действующие ограничения, которые действуют в Петербурге с 13 июля 2021 года. Для туристов все открыто, пцр тесты не нужны. 

Петергоф ограничения

В 2021 году фонтаны в Нижнем парке будут работать без ограничений до 17 октября 2021 года включительно. Однако из-за эпидеомилогической обстановки в этом году не будет проходит традиционного осеннего праздника закрытия фонтанов. Эта отмена связана с особенностью проведения праздника. Ведь во время его проведения в парк стекается огромное количество народа, желающего посмотреть великолепное музыкально-световое шоу. 

 

Заполните форму

Заполните форму бронирования

Форма бронирования

Ваша экскурсия: Петербург: действующие ограничения июль 2021


Итого:

Место отправления