NP-Tours
Санкт-Петербург, ст. метро Гостиный двор,
наб. канала Грибоедова, д.5, офис 208

Экскурсии на осенние каникулы в Петербурге 2023

180

Петербург признан одним из лидирующих направлений для экскурсионного отдыха осенью 2023 года в нашей стране. В связи с закрытием границ с Европейскими странами остается не так уж много городов куда можно отправится на осенние каникулы в России. Поездка в Санкт-Петербург осенью или зимой в 2023 году может быть различной длительность. Даже во время краткосрочного тура на две или три ночи вы сможете окунуться в атмосферу романтики и красоты самого северного по численности населения города в мире. Школьные осенние каникулы в 2023 году начнутся с 28 октября (это суббота) и продлятся до 5 ноября (воскресенье). А 4 ноября 2023 году - тоже выходной день - это праздник День народного единства. 

Для коротких непродолжительных туров на осенние каникулы мы рекомендуем брать комбинированные индивидуальные экскусии. Например, наша экскурсия - трансфер, продолжительностью  3 часа,  сразу с аэропорта или вокзала познакомит вас с Санкт-Петербургом. Стоимость трансфера с0 экскурсией равна стоимости обзорной экскурсии по Петербургу. Для семьи состоящей из 3-7 человек она составит - 7000 рублей. В эту сумму входит встреча с гидом и микроавтобусом с водителем в аэропорту или вокзале. Обзорная экскурсия по Петербургу и трансфер в гостиницу. Заказывая такую индивидуальную обзорную экскурсию по Петербургу вы съэкономите время и деньги на дорогу до отеля и первоначальное знакомство с городом. 

Экскурсии на осенние каникулы в Петербурге могут стать не единственным направлением в вашем вояже. Можно совместить экскурсионную программу по Петербургу с отдыхом, например, на побережье Финского залива.  Остановиться можно в отеле Спа Отель Аквамарин в Зеленогорске. Средняя цена двухместного номера в сутки с завтраком Шведский стол 4500 рублей. В отеле есть спа центр. Расстояние до Санкт-Петербурга 50 км. Экскурсии по Петербургу и дворцово-парковым пригородам  можно заказать с выездом из отеля.

Также планируя поездку в Петербург осенью или зимой можно запланировать экскурсии в Карелию. Самая посещаемая достопримечательность Южной Карелии - это Мраморный каньон, расположенный в поселки Рускеала в 300 км от Северной Столицы. Осень в Карелии - это незабываемые и непередаваемые на словах природные и рукотворные виды. Подробнее стоимость и описание индивидуальной экскурсии в Рускеала можно посмотреть тут

Осенние каникулы - это время, когда школьники, студенты и их семьи получают заслуженный отдых от повседневной рутины. И если вы ищете идеальное место, чтобы провести это волшебное время года, Санкт-Петербург может быть идеальным вариантом. Город, богатый историей, культурой и архитектурой, предлагает уникальные возможности для приключений и погружения в красоту осени. В этой статье мы рассмотрим некоторые из самых привлекательных аспектов осенних каникул в Санкт-Петербурге.

Погода и природа:
Сентябрь, октябрь и ноябрь - это месяцы, когда Питер окутывается золотыми оттенками осени. Погода может быть прохладной, но приятной, идеальной для прогулок по паркам и набережным. Золотые и багровые листья, падающие с деревьев, создают удивительные пейзажи, которые можно наслаждаться во время осенних каникул.

Экскурсии и музеи:
Санкт-Петербург - это город, богатый историей и культурой, и осенние каникулы предоставляют отличную возможность познакомиться с его достопримечательностями. Вы можете посетить Эрмитаж, один из величайших музеев мира, и насладиться его бесценной коллекцией произведений искусства российских и зарубежных мастеров. Также стоит отправиться на экскурсию по Зимнему дворцу, Царскому Селу или Петергофу, чтобы полностью ощутить великолепие архитектуры и роскоши российских императоров.

Театры и концерты:
Санкт-Петербург славится своей богатой театральной сценой и музыкальными представлениями. Во время осенних каникул вы можете посетить Мариинский театр или Михайловский театр, чтобы насладиться классическими или современными балетными постановками и оперными концертами. Также проводятся концерты симфонического оркестра и других музыкальных коллективов, предлагая разнообразную программу для любителей музыки.

Фестивали и события:
Осенние каникулы в Санкт-Петербурге также сопровождаются множеством фестивалей и событий. Например, в октябре проводится Фестиваль света, когда город оживает яркими иллюминациями и проекциями на зданиях и площадях. Это захватывающее зрелище, которое создает атмосферу волшебства и сказки. Кроме того, в городе ежегодно проводится много выставок и культурных мероприятий, которые могут заинтересовать посетителей всех возрастов.

Кулинарные изыски:
Не забудьте попробовать местные кулинарные изыски во время своего пребывания в Санкт-Петербурге. Город славится своими богатыми кулинарными традициями, и вы можете насладиться разнообразием блюд русской, европейской и мировой кухни. Будь то традиционные пельмени и борщ или изысканные гастрономические шедевры, Санкт-Петербург удовлетворит любой вкус.

Осенние каникулы в Санкт-Петербурге - это время, когда вы можете окунуться в красоту города и насладиться его культурой и историей. Погружение в музеи, театры, участие в фестивалях и прогулки по красивым паркам создадут незабываемые впечатления для всей семьи. И не забывайте наслаждаться местной кухней и гастрономическими изысками. Осенние каникулы в Санкт-Петербурге обещают быть волшебными и культурно насыщенными приключениями, которые оставят незабываемые воспоминания на всю жизнь.

Экскурсия в Горный парк Рускеала                          Экскурсия в Горный парк Рускеала

Осенью температура воздуха в Петербург может быть абсолютно различной. Дождивые дни - 25 процентов. В сентябре средняя дневная температура около 15 градусов. В октябре - это 8 градусов. В ноябре -5. Но в городе столько интересных мест и достопримечательностей. которые можно посмотреть, что никакая погода не помешает вам провести хорошо время и остаться довольным от поездки в Санкт-Петербург. Обычно до середины ноября в Санкт-Петербурге еще можно покататься на теплоходах или катерах по рекам и каналам. Фонтаны в Петергофе работают до середины октября. После выключения фонтанов вход в Нижний парк Петергофа становится бесплатным. Екатерининский парк в Пушкине также становится бесплатным на вход после 20го октября. 

        Осенние каникулы в ПетербургеОсенние каникулы в Петербурге

Заполните форму

Заполните форму бронирования

Форма бронирования

Ваша экскурсия: Экскурсии на осенние каникулы в Петербурге 2020


Итого:

Место отправления