На площади Восстания находится здание гостиницы Октябрьская. Наверху которого есть надпись «Город-герой Ленинград». Название Ленинград сейчас у петербуржцев, связано прежде всего с Великой Отечественной Войной и Блокадой. Один раз в год в день снятия Блокады Ленинграда 27 января горожане называют себя ленинградцами. Оборона и блокада Ленинграда длилась 872 дня. Музей обороны и блокады Ленинграда находится в центре города на Соляном переулке дом 9. В экспозиции музея можно увидеть различные исторические документы, вещи ленинградцев блокадного времени, обширную коллекцию фотографий, писем и дневников, ставших свидетелями блокады. Музей блокады Ленинграда экскурсия может быть тематической и включать посещение не только этого музея. По городу она также может включать посещение Пискаревского мемориального кладбища и монумента Оборона Ленинграда на пл. Победы. Также есть обширная экспозиция «Ленинград в годы блокады» в особняке Румянцева на Английской набережной. Экспозиция никого не оставит равнодушным, вещи и фотографии, являющиеся живыми свидетелями Блокады, очень живо восстанавливают атмосферу той эпохи.
Подробную информацию с ценами на экскурсию Блокадный Ленинград посмотрите на этой странице
Стоимость экскурсии в музей Блокады Ленинграда для Российских граждан:
|
Экскурсия для группы до 25 человек – 1500 рублей + стоимость входных билетов (указана в последнем столбце). Продолжительность 1 час |
Взрослые |
250 |
|
Студенты |
60 |
|
|
Школьники |
60 |
Автобусная тематическая экскурсия «Блокадный Ленинград» продолжительностью 4 часа включает осмотр следующих достопримечательностей:
- • Рупор на Малой Садовой улице
- • Памятник «Блокадная полынья»
- • Надпись на доме по Невскому проспекту
- • Следы от снарядов на Исаакиевском соборе
- • Музей обороны и блокады Ленинграда
В начале 2018 года в Кировске был открыт новый музей-диорама «Прорыв блокады Ленинграда. Выставка состоит из двух залов: в первом демонстрируют документальный фильм и рассказывают о самой операции "Искра", а во втором — на площади 500 квадратных метров развернута 3D-картина драматических событий января 1943 года: окопы, десятки человеческих фигур, два танка и самолёт в натуральных размерах, а также артиллерийские орудия. Посещение музея включают в автобусную экскурсию «Прорыв блокады Ленинграда». Она повествует о героическом подвиге Советских войск в операции «Искра». Описанные события охватывают период с 1941 по 1943 годы и завершаются прорывом блокады в январе 1943. Экскурсия включает посещение Невского пятачка и музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда».
Генератор начинается здесь
Для заказа экскурcии
позвоните по телефону +7 921 94 293 94
напишите в Телеграм
отправьте запрос на почту: nptourspb@gmail.com
